ВОСПАЛЕННЫЕ ГЛАНДЫ, БЕРЕМЕННОСТЬ 22 НЕДЕЛИ

№1017801 Воспаленные гланды, беременность 22 недели
Анастасия Жен., 34 лет. Москва
Добрый день. Мне 34 года, 22 недели беременности.
В начале мае заболела острым фарингитом, без температуры, горло, сопли. Больше 2х недель выполаскивали всем чем только можно, но к сожалению, опустилось все в трахею, доктор назначил антибиотики. Помогли хорошо, но после того как закончила антибиотики, начали болеть гланды. Они не увеличины у меня, хронического тонзиллита мой лор сказал не видно, прописал всякие увлажнчющие спреи. Но уже больле 2х недель, не хуже не лучше. Утром не болит, после обеда болит. Гланды сама посмотреть не могу, их за передними небными душками не видно, сами передние душки красноваты. Мой врач говорит, что гланды воспалены, увеличины из-за этого лимфоузлы. Подскажите, что делать т.к. очень боюсь за ребенка. Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В Вашем случае может помочь гели фагодент или отофаг. Они похожи. Пальцем наносите на миндалины 2-3 раза в день 2 недели.