ПАПИЛЛОМЫ?РАЗРАСТАНИЕ ЛИМФОИДНОЙ ТКАНИ?НОРМА?

№1019874 Папилломы?Разрастание лимфоидной ткани?Норма?
Екатерина Г Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день!1,5 месяца назад случайно обнаружила на корне языка образование.Была у стоматолога,Лора,челюстно-лицевого хирурга- онколога.По моим личным ощущениям стоматолог и лор не «добрались» до этих образований,так как они очень далеко.ЧЛХ их нашёл,сказал ничего критичного не видит и это анатомия,но может это в силу его специализации.Пошла ещё раз на приём к ЛОРу,тоже сказала ничего плохого,но возможно папиллома.Записалась на приём к заведующей лор отдаления городской больницы,она посмотрела сказала ничего плохого не видит,потом нашла эти наросты сказала что вариант нормы лимфоидной ткани.Меня интересует почему эти наросты только с одной стороны?И являются ли они патологическим разрастанием лимфоидной ткани.Наросты находятся очень далеко.позади всех вкусовых сосочков.Если очень сильно высунуть язык вперёд,то тогда они будут на уровне небной дужки.Попыталась немного отодвинуть небно-язычную дужку и они там кустом такие маленькие наросты 4-5 штук,с другой стороны таких крупных нет.Некоторые наросты напоминают листовидные сосочки,что по бокам языка.
Я жуткий ипохондрик и канцерофоб.Скажите пожалуйста стоит ли поверить врачам и забыть об этом или же настоять на Биопсии?Наросты не болят,тенденцию к росту не имеют.но немного мешают,может потому что зациклена на них.
Из болезней есть герб,гипотериоз и лор пишет хронический фарингит с левой стороны.Наросты тоже слева.Если представить язык в спокойном состоянии то предположительно Наросты будут в районе миндалины.
Прилагаю ссылки на изображения и очень прошу помощи и ответа.

https://b.radikal.ru/b43/1806/03/9c29a654a3e3.jpg

https://b.radikal.ru/b13/1806/5f/45ad25174975.jpg

https://b.radikal.ru/b03/1806/24/4796f3798a76.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Папилломы есть, В биопсии особой не нуждаются. Можно выжечь их лазером
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Больше похоже на обычное скопление лимфойдной ткани. У вас и миндалины не маленькие. Папилломы обычно по цвету отличаются , бывают более бледные. Лимфоидная ткань могла увеличиться после любой простуды. Понаблюдайте с кем то из лор врачей. Будет увеличиваться , сделаете биопсию.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Визуально это лимфоидная ткань, но могут быть, конечно, и папилломы. Лучше все-таки сделать биопсию и осмотреть эти образования очно. В плане онкологии ничего из этого угрозу не представляет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  можно не трогать.