ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ

№1020400 Хронический тонзилит
Наталия Жен., 53 лет. Москва
Здравствуйте! два дня назад вечером начался дискомфорт в горле и чуть проскакивала хрипотца в голосе. Утром проснулась, голос осип. Начала усиленно рассасывать гомеовокс по 2т. каждый час, немного голос стал лучше. А на следующий день очень сильно заболело горло, даже воду пить больно. Была у ЛОРа, врач назначил полоскания хлоргексидилом и эреспал 1тх2р. вдень. Температуры не было. И еще врач сказал, если будет ухудшение по пить антибиотик вильпрафен 500 по таблетке 2 р. день на 10 дней. Диагноз поставила хронический тонзилит. Дело в том, что за месяц до этого у меня на миндалне появилось белое пятнышко, врач сказал, что ничего страшного, удалила мне его и я просто полоскала горло. Но эти пробки у меня появлялись в течении месяца, то на одной миндалине, то на другой, они сами проходили, я просто начала полоскать горло. А теперь вот так вот разболелось горло и хриплый голос. Вчера температура поднялась до 37.6. В итоге сегодня начала пить антибиотик, пью эреспал, рассасываю лизобакт и гомеовокс и полощу горло то фурацилином, то хлоргексидином. Горло продолжает сильно болеть, сглатывать очень больно, и в состоянии покоя тоже как то жжет, голос хриплый. Правильно ли назначено лечение и как быстро ждать улучшения состояния?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Принимаете ли ещё какие-то препараты по другим болезням. Нет ли тогда грибка глотки? Это нужно смотреть.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Лечение назначено правильно. На 3 день приема антибиотиков  должно быть улучшение состояния.  Хороший эффект при ларингите от ингаляций с пульмикортом.