ПЕРЕЛОМ СТЕНКИ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ
№1021484 Перелом стенки гайморовой пазухи
Евгений Муж., 35 лет. Новосибирск
15.07.2018 19:54
Подскажите пожалуйста по моей ситуации, нахожусь в Китае, нет возможности очно обратиться к русским специалистам. Через 2 недели домой.
несколько дней назад в результате травмы получил перелом стенки гайморовой пазухи,
кровотечения не было, опухла щека, боль при кусании и открытии рта, прикус ровный. далее постепенно в слюне из носоглотки стали появляться сгустки крови. Появилась температура 36.9-37.1 на 3 день. По результатам только томографии и визуального осмотра были назначены антибиотики Цефаклор.
Самостоятельно принял решение принимать сосудосуживающие и начал принимать антигистаминные для уменьшения отека.
До этого по показаниям Лора из за хронического насморка принимал Назанекс, сейчас со стороны носа ничего не беспокоит, кроме легкого насморка без цветных выделений.
Подскажите пожалуйста об адекватности лечения!
https://b.radikal.ru/b13/1807/28/8711ef953da4.jpg
https://b.radikal.ru/b21/1807/2e/aa43d2a44e81.jpg
https://d.radikal.ru/d18/1807/32/fc86a4e9f451.jpg
https://d.radikal.ru/d12/1807/d8/e1967ceb2245.jpg
https://a.radikal.ru/a41/1807/22/bbb0036df2a7.jpg
https://b.radikal.ru/b34/1807/64/14db8a9a2fa6.jpg
https://d.radikal.ru/d37/1807/3f/c2280f9109a8.jpg
https://c.radikal.ru/c05/1807/35/c0c5b6fb6d7f.jpg

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Курс антибиотиков проведен правильно. Назонекс пока использовать не надо.
Время создания: 17 Июля 2018 15:48
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть переломы передней и задней стенок левой верхнечелюстной пазухи. Операции не требуется. Болеть челюсть будет. Антибиотики не требуются. Они должны назначаться по показаниям, а не профилактически. Температура тела 37.1 - это не показание для назначения АБ. Сосудосуживающие в нос правильно. Назонекс не нужен. По необходимости обезболивающие: найз, ибупрофен, кетонол и т.д.
Время создания: 18 Июля 2018 18:15
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  произойдет самостоятельное заживление.
Время создания: 27 Июля 2018 17:02