ХРОГИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ, ЭТМОИДИТ

№1022582 Хрогический гайморит, этмоидит
Анна Муж., 75 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте. Десят лет назад папе выявили хронический двухсторонний гайморит, этмоидит. Особо его ничего не беспокоило. Последние несколько лет отмечается периодическая заложенность носа. нос тозаложен, то отпускает. Две недели назад появился насморк, два дня были прозрачные выделения, затем выделения исчезли, осталась заложенность в носу, он наченииключ заал ощущать тухлый запах в носу, хотя я его не ощущаю. В носу у него имеется полип. Вчера делали МРТ головы, в заключении признаки гайморита справа, этмоидита. Может ли заложенность носа и неприятный запах быть из-за гайморита, этмоидита или полипа. Врач назначила ринофломицил, капали 4 дня, вначале нос откладывает, а затем опять закладывает, эффекта особого он не заметил. Верно ли назначенное лечение?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше сделать КТ пазух носа и исключить там же патологию зубов. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Но уже судя по МРТ - пазуху надо оперировать. Ринофлуимуцил тут не поможет. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Гайморит, полип, ринофлуимуцил не вылечит. Покажитесь с МРТ другому лор врачу. Надо решать по поводу антибиотиков и оперативного лечения полипа.