ЗАКЛАДЫВАЕТ НОС ВО СНЕ

№1022683 Закладывает нос во сне
Алена Жен., 31 лет. Москва
Ночью во время сна закладывает нос. Не могу дышать. Просыпаюсь от этого, рот весь сухой, нос подотекший. Встаю похожу отходит. Днем все хорошо.
Может ли это быть аллергией? Как можно это понять?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Может. Нужно сдать кровь на аллергопанели (респираторную, бытовую), кровь на Ig E. Попытаться найти источник вашей аллергии (постельное белье, растения и так далее). Убрать пылесборники от кровати, дома поддерживать температуру не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух носа и приезжайте на консультацию. Смотрите сайт лорсав.ру про вазомоторный ринит и главную.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Может быть причина в искривленной перегородки носа , а может быть и аллергия, например на пуховую подушку. В любом случае нужен осмотр оториноларинголога.