ОТЕК НА ПЕРЕГОРОДКЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№1022934 Отек на перегородке после операции
Света Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! 2 мес назад мне сделали операцию на перегородке носа (септо и вазотомия). Потихоньку вроде заживало, а какое-то время назад почувствовала выпуклость небольшую в носу на перегородке ближе к входу в носовые ходы там в глубине. Сходила к врачу, он сказал, есть небольшая отечность. Аб пить не надо, показаний нет, но я так понимаю, все равно это воспаление. Чем это можно снять? Сказали пшикать полидексу и антигистаминное. Я итак ее пшикала как раз последние дни,толка нет. Может есть какие-то мази или растворы для обработки? Очень переживаю, чем это вообще грозит? Может ли это быть от стафилококка, у меня носительство. Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может есть гематома перегородки носа, тогда ее надо пунктировать или вскрыть и выпустить кровь.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Желательно смазывать перегородку носа Бактробаном или левомиколем. И проводите туалет носа аква марис Плюс, содержащий в составе ранозаживляющий декспантенол.