ЛИМФОЦИТЫ 50 ПРОЦЕНТОВ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ
№1024236 Лимфоциты 50 процентов долгое время
Александр Муж., 25 лет. Москва Москва
15.08.2018 18:29
Здравствуйте не знаю сколько лет точно но с тех пор как я озаботился здоровьем и начал ощущать субферальную температуру , я начал смотреть анализы , на всех анализах до 55
Из операций проведено 2
На миндалины хр тонзилит
И вот год назад щадящая конхотомия из за гипертрофированного ринита , дышала поочередно ноздря
Когда мне делали операцию на нос потом день была температура 38 ,5 думаю из за инфекции
В общем я делал это все с целью вылечит ушной шум но не вышло
Пол года назад сделал кт височных костей
С костями всехорошо , в заключении хр.гиперпластический синусит утолщение до 5 мм,незначительно выраженно утолщение основной пазухи до 3 мм
По ощущениям нос дышит странно, всегда забивается чем то сухим ,промываю долфином каждый день
Есть постоянное напряжение в двух щеках
И есть ощущение что с зубом мудрости что то не так , он вырос какой то кривой , с одной стороны чуть чуть и с другой чуть , думаю может лимфоциты и эти проблемы как то связаны?
Вот ссылка на кт прямо с центра исследования http://212.233.112.142/ZFP?lights=off&mode=proxy#view&sui=1.2.840.113845.11.1000000002090985487.20180126104521.1078945&un=ZFP&pw=tOW2f%2fuG2wWsObY8knMrKa3mFQ4BaVPp9vU5mucHq%2foByRxPK0JLQkyc0gfpxRMR
По идее будет работать , это рэмси диагностика

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Такой показатель лимфоцитов это вариант нормы (особенно учитывая хронические заболевания ЛОР-органов) - возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.  Старайтесь поддерживать дома адекватную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%), чаще проветривайте дома, чаще гуляйте, нос можно промывать долфином или аквамарисом, аквалором, наносить для профилактики гель виферон местно на слизистые курсом. Принимайте поливитамины типа Алфавита или супрадина.
Время создания: 15 Августа 2018 23:54
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если миндалины удалены, то обратитесь к гематологу по лимфоцитозу
Время создания: 17 Августа 2018 08:31
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Затрудненное носовое дыхание и утолщение слизистой  верхнечелюстных пазух, может быть на фоне аллергии. Сдайте общий иммуноглобулин Е и проконсультируйтесь у аллерголога.
Время создания: 20 Августа 2018 17:01