ЛИМФОЦИТЫ 50 ПРОЦЕНТОВ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ

№1024236 Лимфоциты 50 процентов долгое время
Александр Муж., 25 лет. Москва Москва
Здравствуйте не знаю сколько лет точно но с тех пор как я озаботился здоровьем и начал ощущать субферальную температуру , я начал смотреть анализы , на всех анализах до 55
Из операций проведено 2
На миндалины хр тонзилит
И вот год назад щадящая конхотомия из за гипертрофированного ринита , дышала поочередно ноздря

Когда мне делали операцию на нос потом день была температура 38 ,5 думаю из за инфекции

В общем я делал это все с целью вылечит ушной шум но не вышло
Пол года назад сделал кт височных костей
С костями всехорошо , в заключении хр.гиперпластический синусит утолщение до 5 мм,незначительно выраженно утолщение основной пазухи до 3 мм
По ощущениям нос дышит странно, всегда забивается чем то сухим ,промываю долфином каждый день
Есть постоянное напряжение в двух щеках
И есть ощущение что с зубом мудрости что то не так , он вырос какой то кривой , с одной стороны чуть чуть и с другой чуть , думаю может лимфоциты и эти проблемы как то связаны?

Вот ссылка на кт прямо с центра исследования http://212.233.112.142/ZFP?lights=off&mode=proxy#view&sui=1.2.840.113845.11.1000000002090985487.20180126104521.1078945&un=ZFP&pw=tOW2f%2fuG2wWsObY8knMrKa3mFQ4BaVPp9vU5mucHq%2foByRxPK0JLQkyc0gfpxRMR

По идее будет работать , это рэмси диагностика
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Такой показатель лимфоцитов это вариант нормы (особенно учитывая хронические заболевания ЛОР-органов) - возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.  Старайтесь поддерживать дома адекватную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%), чаще проветривайте дома, чаще гуляйте, нос можно промывать долфином или аквамарисом, аквалором, наносить для профилактики гель виферон местно на слизистые курсом. Принимайте поливитамины типа Алфавита или супрадина.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если миндалины удалены, то обратитесь к гематологу по лимфоцитозу
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Затрудненное носовое дыхание и утолщение слизистой  верхнечелюстных пазух, может быть на фоне аллергии. Сдайте общий иммуноглобулин Е и проконсультируйтесь у аллерголога.