ГАЙМОРИТ ИЛИ НЕТ

№1024504 Гайморит или нет
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Разве не гайморит(может лёгкая форма) или просто отек, на фоне аллергического ринита?
Лор толком ничего не сказала. Только то,что на гайморит не похоже...Ничего от нее не поняла.
Обратилась к врачу с желтыми выделениями(иногда коричневые) из носа. Но не постоянно. И есть чуть давление в пазухе справа.
Дня 2 есть выделения, 1-2 дня может быть мутность, дня 4 ничего не было. Потом с утра слегка есть с одной ноздри, в остальном обычные сопли. Не простужена.
Температуры нет.
Может это быть связано с удалением зуба, 2 месяца назад?(корни были рядом с гайморовой пазухой).
Выписала мне врач антибиотик хемомицин 1 т 1 р в день 6 дней и тафен продолжать ещё 2 недели.
Нос промываю.
Вот разве вместо ТАфена не надо сосудосуживающие капать? И разве при отёке надо антибиотик?
Нос промываю, использую ТАфена назаль уже месяц. Стоит ли его сменить на дезринит(назонекс), снимает ли он отек?. Спасибо

https://d.radikal.ru/d37/1808/b8/0341ce7a7bb7.jpg
https://a.radikal.ru/a26/1808/1a/8ac90de167cb.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Затемнение в левой пазухе есть, даже за счет отека может быть и плохо дышащего носа. Нос не промывайте. На назонекс можно сменить. На ночь брызгайте сосудосуживающие капли. Надо оперировать перегородку носа. Смотрите сайт лорсав.ру про вазомоторный ринит, синусит и главную
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вполне может быть одонтогенный  гайморит, особенно если зубы лечили с этой же стороны где бывают гнойные выделения. Гормональные препараты и тафен и назонекс снимают отек в носу и если нос дышит, то сосудосуживающие капли можно не добавлять. Антибиотик обязательно пропить и сходить на прием к стоматологу.