STREPTOCOCCUS PNEUMONIAE И STAPHYLOCOCCUS AUREUS

№1026333 streptococcus pneumoniae и staphylococcus aureus
Марина Жен., 34 лет. Москва
здравствуйте, помогите вылечить streptococcus pneumoniae и staphylococcus aureus , все началось когда жила в индии в декабре 2017, резко заболело горло, затем кашель, обратилась в местную больницу назначили кучу таблеток в том числе антибиотики, недели на 2 помогло потом история повторилась, за полгода пропила 3 курса таблеок непонятных антибиотиков , только уже в россии сделали тест оказалось вот эта бактерия streptococcus pneumoniae , месяц мазала горло отофагом, хлорофилиптом , полоскание горла мирамистином , местамидином ,календула ,прополис , ромашка .. после сдачи мазка из зева появилась еще и вторая бактерия streptococcus pneumoniae и staphylococcus aureus... пропила ципрофлоксацин 10 дн и левофлоксацин( Глево) 10дн после окончания курса снова резко разболелось горло через 3-4 дня ..не знаю уже как с ней бороться.
в анализе написано streptococcus pneumoniae чувствителен ампиициллин, левофлоксацин, эритромицин, левомицитин
staphylococcus aureus чувствитеен ванкомицин, линкомицин,ципрофлоксацин , устойчин оксациллин, цефотаксим
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попробуйте горло смазывать горло Фагодентом 2 раза в день 10 дней. Это Бактериофаг
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В такой ситуации назначение препаратов возможно только после осмотра (может также понадобиться эндоскопия и/или компьютерная томография пазух носа. Также обязательна консультация иммунолога/инфекциониста (конкретные препараты, если не будет выявлена патология ЛОР-органов, назначает этот специалист).
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Проконсультируйтесь у хорошего лор врача. Вы пропили 2 курса антибиотиков из одной группы, обычно так не назначается. После осмотра уже доктор решит нужен вам антибиотик или может уже препарат для повышения иммунитета или прививка против пневмококковой инфекции.