АППЛИКАЦИЯ ВИТАМИНОМ А И Е ГИПЕРВИТАМИНОЗ / ОЖОГ ГОРЛА ВОЗМОЖНО ЛИ?

№1026475 Аппликация витамином А и Е гипервитаминоз / ожог горла Возможно ли?
Алексей Муж., 29 лет. Казань
Здравствуйте! Такой вопрос: мне поставили лейкоплакию и прописали делать аппликации масляным раствором витамина А и Е 3 раза в день по 15 минут - 1,5 месяца.

Вопрос: нужно полностью пропитывать ватку или нескольких капель хватит? Я пропитываю полностью.

И главное: можно ли сглатывать слюну, когда вата с витамином в горле. Не может от этих аппликаций быть ожога горла или гипервитаминоза?

Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Лучше пропитать полностью,ожога и гипервитаминоза не будет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Пропитывать ватку полностью. Слюну сглатывать можно. Ожога горла или гипервитаминоза не будет, но дополнительно поливитаминные средства лучше не использовать в этот период.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Можно пропитывать полностью, слюну после этого выплюнуть. Ожога или гипервитаминоза не будет.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Лечение продолжайте, все делаете правильно. Ни ожога, ни гипервитаминоза не будет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
От масла ожогов не будет точно
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  риска ожога нет.