ЗАЛОЖЕНО УХО УЖЕ 20 ДНЕЙ И ПОЯВИЛАСЬ ПУЛЬСАЦИЯ

№1027295 Заложено ухо уже 20 дней и появилась пульсация
Светлана Жен., 27 лет. Липецк
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! 20 дней назад (1 сентября) у меня заложило левое ухо. Не было боли, ощущение что в ухо заложили вату. Себя я слышала как будто издалека (голос из бочки как бы), но окружающие звуки не искажены. Обращалась к лору по месту жительства - никаких воспалений и нарушений она не увидела. Сделала аудиометрию - результат отличный, слух в норме. Назначила Тизин спрей и лоратадин по 1 таб. в день, чтобы снять отечность если она есть. 3 дня назад в ухе появились толчки как будто барабанная перепонка сжимается. Эти звуки иногда ритмичные как пульс, а иногда я их не замечаю. Утром они особенно сильно звучат. Пожалуйста подскажите что делать и что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Фото аудиограммы прикрепите.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Исключите шейный остеохондроз.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Желательно провести не только аудиометрию, но и тимпанометрию, т е проверить функцию слуховой трубы. Если тимпанометрия в норме, придется идти на прием к неврологу.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Ответить в данном случае можно только после всестороннего осмотра, в том числе после проведения тимпанометрии - измерения давления в барабанной полости.