ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ, ЧЕМ СРАЗУ ЛЕЧИТЬ?

№1027546 Хронический тонзилит, чем сразу лечить?
Мария Жен., 26 лет. Москва
Добрый день. У меня хронический тонзилит уже несколько лет. Ранее мне врач говорил принимать тонзилотрен, немного сомневаюсь в его эффективности. Скажите, пожадуйста, когда появляется немного пробок и легкая краснота, чем лучше полоскать или какие легкие сосалки использовать, чтлбы дальше не развивалось?
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Хороший эффект даёт полоскание раствором "Фурасол", либо полоскание спиртовым раствором хлорофиллипта. Полностью просанировать лакуны небных миндалин возможно только с помощью аппаратного промывания. В комплексе можете принимать растительный препарат "Тонзилгон".
Прямая специальность
Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Оториноларинголог
Так же хорошо помогает мирамистин, оки.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины-тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Остальное можно прочитать на сайте лорсав.ру про тонзиллит
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если бывают казеозные пробки, то обязательно ходите на промывание лакун миндалин на тонзиллоре. При обострении проводите полоскания и (или) используйте раствор морской воды аква марис стронг для горла и рассасывайте лизобакт.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте орошение небных миндалин, например, аква марисом стронг для горла, 3-4 р.д. - 7 дней.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего опасного.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно использовать виферон гель на слизистые. Побольше пить.