БОЛИ В ГОРЛЕ

№1029574 Боли в горле
Andrew Муж., 23 лет. Владивосток
Здравствуйте! У меня такая ситуация: года 4 назад, зимой, я сильно переохладился, в результате чего заболел тяжелой ангиной. После этого, каждый год в сезон массовой заболеваемости (осень, зима) у меня происходит одно и то же: если я что-то подхватываю, то это приводит к тому, что начинаются проблемы с горлом. Сначала поднимается температура до 38-39, затем ломота в теле, и постепенно нарастают боли в горле. После наступления болей остальные симптомы постепенно исчезают, лечу горло недели 2. но насморка или типичных симптомов простудного заболевания нет. То есть если до того момента как несколько лет назад я переохладился, я мог заболеть и обычной простудой, без такого ярко выраженного дискомфорта в горле, с обильным насморком и т.д., то теперь как только я почувствовал первый дискомфорт, я точно уверен, что 100% основной удар пойдет именно на горло. Подскажите, почему так может происходить? Какие могут быть варианты и возможно ли как-то защищаться от этого? Или теперь придется постоянно мучиться адской болью в горле в сезон простуд?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Удаляйте миндалины. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Похоже на проявления хронического тонзиллита. Надо сходить на прием к лор врачу , сдать посевы из зева на микрофлору и возможно надо провести промывания лакун миндалин, для уменьшения обострений.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Для того, чтобы решить данный вопрос необходимо обратиться для осмотра к ЛОРу и иммунологу. Лечение производится исходя из конкретных данных.