СИНДРОМ МЕНЬЕРА И КОХЛЕОВЕСТИБУЛЯРНЫЙ СИНДРОМ

№102975 синдром Меньера и кохлеовестибулярный синдром
Юлия Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
С июня 2008 года начала кружится голова, снижение слуха на правое ухо..появился шум в ухе, иногда закладывает.Уже много врачей обошла, сейчас под ? с-м Меньера и кохлеовестибулярный с-м.Еще есть неприятные ощущения в голове( как буд-то что то там раскачивается), голова периодически кружится и качает постоянно.Каждое движение отдается в голове.Обследования сделала все которые только можно было...Уже перепробовала много способов лечения..но ничего не помогает=(
С этим очень тяжело и мучительно жить!Очень хочется снова контролировать свою голову..а не жить как на карусели...Скажите пожалуйста, какие есть варианты для полного излечения этого недуга?Можно без восстановления слуха.Заранее спасибо!С ув.Юлия.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У доктора Косякова С.Я. известног отохирурга, видел такую методику, проводимую пациентке с болезнью Меньера: проводилось шунтирование барабанной перепонки и вливался раствор дексаметазон (на фоне терапии неврологов). Помогло снять симптомы, но не навсегда. Ремиссия длительная.