У МЕНЯ БОЛИТ УХО И СОПЛИ

№1030144 у меня болит ухо и сопли
Маша Жен., 23 лет. УФА
Здравствуйте, у меня болит ухо, не сильно, просто беспокоить начало после ветреной прогулки. Думаю что простыло, продуло меня, так как начался насморк, обильный такой. Что можно при ГВ использовать? К врачу попаду через 4 дня только(((
Спасибо за рекомендации.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), смазывать нос (слизистые) или ставить суппозитории виферон (как противовирусное). Их можно на ГВ. Сосудосуживающие капли (називин или виброцил). Пить побольше. В ухо можно для обезболивания отипакс (если у вас не повреждена барабанная перепонка). Но врачу показаться обязательно
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Прокапайте отипакс.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
ОТИПАКС -  НЕ ЛЕЧИТ ОТИТЫ!!! Он может несколько снимать болезненность. Сколько раз уже здесь твержу. Лечить надо нос, глотку, носоглотку из-за которых отекает слуховая труба и нарушает вентиляцию барабанной полости. Капли (спреи) назальные сосудосуживающие - ДА, противовоспалительная, противоотечная терапия - ДА. В горло - мирамистин и т.д. Раз на ГВ, возьмите детские дозировки. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про средний отит