ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ Х

№1032058 Хронический тонзиллит х
Анна Жен., 24 лет. Россия Кыштым
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический тонзиллит, пол года уже у меня образуются пробки, изо рта невыносимая вонь, сходила к лору, она мне сказала, это у вас лакуны большие и из за этого скапливается пища, это бред я считаю, выписала мне тонзилгон, потом решила я пойти к платному лору, он мне посоветовал промыть тонзилором миндалины, вот я отходила отдала 1500 тыщи, а толку ни какого, брызгала и мирамистином, и ромашкой полощу, раньше был гной только в одном месте, а сейчас со всех сторон миндалин убираю, думаю просить направление в челябинск, что самое интересное, мне даже ни сказали, что надо сдать анализы, у меня раньше хронического тонзиллита не было, появился он не взапно пол года назад, что вы мне посоветуете делать?
Прямая специальность
Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Оториноларинголог
Мазок с миндалин, задней стенки глотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Сдайте кровь еа АСЛО и С-реактивный белок.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Да,необходимо сдать кровь на АСЛО и С-реактивный белок,мазок с лакуны небной миндалины на флору и АЧ. С дальнейшей тактикой определяться на основании результатов обследования.Пока можете принимать тонзилгон по 2 др 3 раза в день, полоскать глотку спиртовым раствором хлорофиллипта.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Удаляйте миндалины.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Сдайте посев из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и желательно кровь на ревмопробы и АСТ- О.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Здесь все решает визуальная картина, анамнез, лабораторные данные (общий анализ крови, посев с небных миндалин, АСЛО, РФ, СРБ).