БОЛИТ УХО У РЕБЕНКА

№1032962 Болит ухо у ребенка
Светлана Жен., 4 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Дочке 4 года. Раньше на проблемы с ушами никогда не жаловалась.. Сегодня вечером сказала, что у нее болит ушко (сегодня в детском саду у них был бассейн), сейчас ночью проснулась и плачет, говорит, что болит ушко, температуры нет, видимого отека нет. Закапала ей Отипаксом, дала Нурофен. Правильно? На днях постараемся попасть к лору. Спасибо!!!
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Да,правильно,нужно еще подключить сосудосуживающие капли в нос.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если есть насморк и боли в горле, то лечить эти состояния (капли сосудосуживающие в нос и антисептики в горло). Если просто ухо, то можно Нормакс, можно Анауран, можно борный спирт на ватном шарике. Нурофен тоже можно.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Всё сделали правильно.в нос сосудосуживающие капельки по возрасту добавьте,даже если нет насморка.Если глотка беспокоит-мирамистин.Нурофен можно оставить на ночь на 3 дня. Осмотр ЛОР врача как можно скорее.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все верно сделали. Скорее всего, отит. Отипакс - обезболивающее, капать только при болях. Если боли сильные или жар - то нурофен. Если есть или появится в ближайшее время насморк - то в нос закапывать аквамарис или аквалор, из сосудосуживающих виброцил или детский називин, можно иммуномодулирующее (виферон суппозитории). Побольше пить, не переохлаждаться. И показаться очно ЛОР-врачу обязательно!
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Сделали все правильно. Продолжайте капать отипакс, можно почередовать с фурациллиновым спиртом.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Правильно. Обращайте внимание, нет ли выделений из уха - если появились отипакс не закапывать, срочно показать врачу. Добавьте в нос сосудосуживающие (риномарис/ називин) препараты 3 раза в день - 5 дней.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  правильно, как можно раньше покажитесь врачу.