ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЧТО ЗА ПУПЫРЫШКИ НА ГЛОТКЕ?

№1034149 Здравствуйте, что за пупырышки на глотке?
асель Жен., 27 лет. россия омск
Здравствуйте, что за пупырышки на глотке, может быть от них ощущение дискомфорта в горле? Как лечить. Спасибо.
https://c.radikal.ru/c43/1812/31/89a31e25b99e.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это лимфоидные фолликулы. Если это процесс длительный, то как одной из причин может быть ГЭРБ. Сделайте гастроскопию
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. На задней стенки глотки увеличенные фоликуллы, такое бывает при вирусных инфекциях. Брызгайте в рот аква марис стронг для горла и рассасывайте гексализ или ларипронт, можно тантум-верде.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это увеличенные лимфоидные гранулы, само по себе патологией не является. Все же стоит обследоваться у ЛОРа и смежных специалистов (инфекционист, гастроэнтеролог).