РИНИТ

№1035117 ринит
Лилия Жен., 25 лет. Уфа
беременность 5 недель, нос начало закладывать, прямо надышаться не могу, постоянно окно хочется открыть, какие препараты разрешены в период беременности?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. На фоне гормональной перестройки организма бывает вазомоторный ринит беременных, который  потом проходит. Сосудосуживающие капли использовать не желательно. Попробуйте проводить туалет носа гипертоническими растворами морской воды, например аква марис стронг. За счет разницы осмотического давления они снимают отек слизистой. Являются природной альтернативой сосудосуживающих капель.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте орошение полости носа солевыми растворами, например, для снятия заложенности - аква марис стронг 3-4 раза в день 7 дней.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Спрей Назонекс в нос 1 раз в день -месяц до 2 месяцев. При острой необходимости детские капли в нос, Називин или ксимелин