ЖЕЛТОЕ ПЯТНО В ГОРЛЕ (КИСТА?)

№1035332 Желтое пятно в горле (киста?)
Кирилл Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться по важному вопросу.
К врачу идти вообще нет времени,под НГ весь в работе.
Недели 2-3 назад я болел ОРВИ,была темп. 37.5-37.7,болело горло
На протяжении всего лишь 3-4 дней
И вот недавно заболело горло с одной стороны,при глотании больно и отдает в ухо.
И решил посмотрел под светом горло самостоятельно.
Увидел желтое пятно,размером может где-то 0,5 см,попробовал пальцем,оно выпуклое,выделяется.
Доктор что это может быть по вашему взгляду? смотрите,с левой стороны именно
Киста?
Температуры нет
И что делать если киста? до НГ вырезать врятли получится,работа
можно как то безоперационно вылечить?
Снимок сделал вполне отчетливый,прикрепил
Ссылка: https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b04/1812/d2/526059588a2b.jpg/htm
И еще вообщем опишите картину моего горла,если не сложно
Смотрите,на стенке горла красные наросты тоже,напоминает фарингит,в детстве часто ангиной болел.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. У вас хронический тонзиллит, киста в миндалине. которую надо вскрывать, но не срочно. Сохраняется проявления вирусной инфекции в виде гиперемии задней стенки глотки. Брызгайте в рот Аква Марис Стронг для Горла и рассасывайте Граммидин, кисту вскрывать уже после выздоровления.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Да, это киста, обычно ее следует вскрыть. Это не является опасной патологией, можно не переживать, однако консервативного (терапевтического) лечения быть в данном случае не может. Обратиться к ЛОРу, вскрыть.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Запишитесь 31.12 через колцентр ко мне. Лазером выжгем ее