БОЛИТ ГОРЛО ДОЛГОЕ ВРЕМЯ

№1035405 Болит горло долгое время
Валентина Жен., 37 лет. Россия Москва
Добрый день, у меня затяжная простуда (работаю с маленькими детьми) началось все с боли в ухе доктор назначил азитромицин 5 дней. Потом боль ушла была заложенность около трёх недель прошло, по задней стенке горла слизь, насморка нет, все отхаркивается по утрам. Днём сильно не беспокоит, очень болит горло больно глотать и болит корень языка тоже или ощущение что болит не пойму. Принимала ибупрофен становилось легче на день и как не принимаю ибупрофен все опять болит. Мазок семейный доктор сделал из горла стрептококк не выявлен. Что это может быть, температуры нет, на данный момент слизь по задней стенке и болта горле при глотании.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Конечно надо смотреть вас, есть ли  еще воспаление или нет. Может миндалины еще воспалены. может вообще абсцесс формируется. а может быть это неврит....  Проводите туалет носа аква марис, если стекание слизи по задней стенке не прекратится. Пробрызгайте назонекс.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Нужно обратиться к ЛОРу для осмотра, если патология ЛОР-органов исключена - к инфекционисту.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо провести эндоскопию носоглотки и сделать КТ пазух носа. Надо исключить сумку или кисту Торнвальдта