ГНОЙНИКИ В ГОРЛЕ

№103681 Гнойники в горле
Денис Муж., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.У меня гнойники в горле,сильно твердые лимфаузлы,распухли губы и температура 37,5.Но это состояние было и год назад,но еще хуже-шла кровь из горла и отваливались шматки из горла.Мне сказали,что я могу умереть.Мне выписывали лекарство "Амоксиклав",но полный курс я не пропил.Сейчас в поликлиннику обратиться не имею возможности,чем можно лечиться и подходит ли снова мне это же лекарство?Передается ли это заболевание воздушно-капельным путем(у меня маленький ребенок)и чем оно опасно?Возможно ли развитие рака?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нельзя исключить вирусную природу этого заболевания. Поэтому добавьте ацикловир к лечению по 0,2 г 5 раз в сутки (исключая ночь) в течение 7 дней. Раствор октенисепта в разведении 1:10 полоскать рот 3 раза в день. Кларитин или эриус по 1 т 1 раз в день