ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ

№1036892 Частые простуды
Виктория Муж., 19 лет. Рязань
Здравствуйте.Сыну 19 лет,служит в армии.За два месяца четвертый раз болеет.Все начинается с болей в горле,температуры.Три дня в лазарете полежал,температуру сбили и опять на погрузки-разгрузки на мороз.Через неделю температура и кашель,положили в госпиталь с бронхитом.Через 10 дней выписали.Через неделю опять температура 39,3+горло и кашель.Пролежал 5 дней в лазарете.Выписали.Через 10 дней опять горло и температура 37.4.Положили в госпиталь.Два раза пропивал азитромицин.Что делать?Как укрепить иммунитет?В армии не любят тех,кто постоянно болеет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пусть сдаст кровь на АСЛ-О и сделает рентген пазух носа. Повышение АСЛ-О может говорить о декомпенсированном хроническом тонзиллите. Тогда надо удалять миндалины (гланды). Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Можно пропить ликопид или имунорикс.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Можно с профилактической целью попробовать орошать небные миндалины, например, раствором аква марис стронг для горла 3-4 раза в день - 7 дней. Какие-либо иные препараты можно назначать только после осмотра.