ИСКРИВЛЕНИЕ ПЕРЕГОРОДКИ, ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ ОПЕРАЦИЯ НАЗНАЧЕНА НА 11.02

№1036975 Искривление перегородки, вазомоторный ринит операция назначена на 11.02
Samil Муж., 29 лет. G-M
Направляют на операцию по исправлению перегородки носа т. к. беспокоит заложенность носа, чихание, уши закладывает тоже, периодически то хуже то лучше. Я уже раз направлялся в 2012 году - меня от туда выпроводили. Вот прикладываю выписку. Весил я тогда 47 кг при росте 173 см. Сейчас немножко больше 51 кг. Сказали операция под общим наркозом, я спрашивал про местный сказали не выдумывай такого не делаем, перегородку надо вытаскивать полностью. У меня помимо низкого веса болит желудок уже 2 года, на фгдс гастрит, головокружения, головные боли, шум в ушах, слабость, пониженное давление. Я раз делал операцию по удалению экх под местной анастез у меня давление стало 70/40 еле до дома дошел и когда перед ней кровь из вены брали тоже 7 пробирок плохо стало потом в коридоре потемнение в глазах и шум в ушах. Я не знаю вообще как тогда эту операцию перенести, ведь я так понимаю кровопотеря большая будет? Может можно хотя бы вазотомию сделать пока что? Или есть еще какие-то методы? И если оставить все как есть то оно будет прогрессировать? Я уже с 2011 года живу так. Еще у меня шизофрения, принимаю нейролептик сердолект у него тоже написано в побочных затруднение дыхания носом. Но заменить его я не могу т.к. другие мне тоже не подходят, вызывают другие побочные эффекты. Хотя еще до сердолекта была заложенность.

https://c.radikal.ru/c38/1901/dc/a88f5c19d7d9.jpg
https://a.radikal.ru/a03/1901/2b/f16ae7f548dc.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам надо, действительно, оперироваться под ЭТН (наркозом. Другие методы или препараты не помогут. Смотрите сайт лорсав.ру про вазомоторный ринит
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Пробрызгайте в нос месяц назонекс. Если будет улучшение, то пока не торопитесь с операцией, т к заложенность может быть и на препараты. Ну а так, конечно, перегородка сильно искривлена.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствкуйте.Искривление выраженное.Можно конечно попробовать Назонекс.Но не будете же вы им пользоваться пожизненно.А перегородка будет ещё дальше искривляться.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Операция (септоплатика и вазотомия) возможна в Вашем случае в условиях круглосуточного стационара. Кровопотеря во время операции, конечно, есть. Однако какого-либо реального вреда здоровью нанести не может.