ГНОЙНАЯ АНГИНА

№1037922 Гнойная ангина
Иван Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, за 15 лет первый раз заболел ангиной, на третий день как выявили ангину начал принимать Амоксиклав, после его приёма на второй день пропала температура, сдал через пару дней анализ на АСЛО по направлению ЛОР врача , анализ такой 84 единицы как я понял норма. Подскажите что это значит? Как дальше быть, ведь при ангине АСЛО повышен.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Антибиотик пропить минимум 7 дней. А антистрептолизин правильно сдать через 2 месяца.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Ангина гнойная? пропейте  назначенный курс.выполните общий анализ крови. Кровь на АСЛО в динамике.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вообще-то считается, что антибактериальная терапия при ангине проводится курсом 10 суток. АСЛ-О - это дополнительный неспецифический анализ. И необязательно, что он будет повышен при ангине или после. И одна ангина - это не повод для беспокойства. Бывает, вообще в миндалинах вялотекущий процесс и ангинами не болеют, а аутоиммунный процесс начался и пошли осложнения на сердце, почка и т.д. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Повторно сдать анализ через 10 дней, пока это значит, что нет системного воспаления (очень хорошо).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Совершенно не обязательно, что АСЛ-О будет повышен при ангине (он может быть повышен, а может быть и в норме). Нужно ориентироваться не только на АСЛ-О, но и на клинику, общий анализ крови, данные мазков с миндалин, стрептатест и так далее. Продолжайте лечение у врача.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  согласен.