БОЛИТ ГОРЛО

№1039825 Болит горло
Александра Жен., 31 лет. Самара
Здравствуйте, уже вторую неделю дискомфорт в горле, не сильная боль. Полоска шалфеем, ромашкой, брызгаю мирамистином и логолью. Но такое ощущение, что становиться только хуже. Что можете посоветовать? https://d.radikal.ru/d32/1902/23/1c4d4d50abe5.jpg
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Слизистая тонковатая, попробуйте просто смазывать аэколом
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Судя по фото, какого-то воспаления, которое может вызвать боли нет, вероятнее всего, проблема неврологическая (например, связанная с шейным остеохондрозом).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Закапывайте масло персиковое или абрикосовое(оливковое) в нос 2 раза в день по пипетке в течение 2 недель, сделайте гастроскопию, чтобы исключить ГЭРБ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Люголь не нужно было использовать. Можно было любые солевые растворы для полоскания, возможно, гексорал или тантум верде. Для рассасывания можно использовать любые пастилки (травесил, антиангин), которые позволяют увлажнить слизистые. Изжоги не бывает? Сделайте ФГДС в рамках дообследования.