ЗАПАХ ИЗО РТА

№1039891 Запах изо рта
Елена Жен., 37 лет. Россия Ленинградская область
Добрый вечер! У меня уже много лет имеется запах изо рта.Последний год я каждые три месяца промываю гланды у врача,запах уменьшился,но не пропал.Взяли мазок,который не выявил никаких бактерий.За полостью рта тщательно слежу,хожу раз в пол года к стоматологу,чищу и полоскаю специальными ополаскивателями.Сделала ФГС желудка,тоже все в норме.В горле присутствует першение и запах.Подскажите,пожалуйста,возможные причины моего состояния и к какому врачу мне еще обратиться?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Для начала все равно снова пообщайтесь с гастроэнтерологом. Лакуны миндалин желательно промывать на аппарате тонзиллор.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Удаляйте миндалины, они уже не несут никакой защитной роли, только могут вредить. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Проверить состояние носа/ носоглотки (то есть провести томография пазух носа, эндоскопию). Если нет патологии ЛОР-органов - повторно обратиться к гастроэнтерологу.