ВЫБОР АНТИБИОТИКА

№1040136 выбор антибиотика
Елена Муж., 41 лет. Россия Новоалександровск
Уважаемые врачи! Я уж к Вам обращалась! Огромное спасибо за Ваши рекомендации!!!!!
Я пью амоксиклав по 1г- 2 раза в сутки уже 10 дней. Лечу гайморит, синусит, отит. Мне намного лучше. Из жалоб - только заложенность в ухе и шум, который раздражает. Мой терапевт (Лор выйдет только в понедельник), настаивает на смене а/б и предлагает или супракс, или сумамед, обосновывая назначение тем, что «не добили микробов»))) Анализ на патогенную м/ф и чувствительность к а/б у нас не делают. Скажите, пожалуйста, именно для лечения отита, какой а/б предпочтительный? Ухо не болит, оно не слышит, как-будто в нем вата. В анализе крови соэ остается 30 мм/час(было в начале заболевания 70 мм/час). Остальные показатели, включая лейкоциты, уже норма. Большое спасибо!!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
СОЭ может еще долго сохранятся высоким. Антибиотики уже не нужны. Какая температура?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. После аугментина правильнее сумамед, или клацид, можно антибиотик из группы фторхинолонов.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Нужно сделать рентгенографию пазух носа. Антибиотик имеет смысл применять только при наличии реактивного процесса в пазухах носа. Лечение отита, сопровождающегося снижением слуха, должен проводить ЛОР.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.По анализу крови показаний для продолжения антибактериальной терапии нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По ОАК никаких поводов для продолжения антибактериальной терапии нет. СОЭ и вообще воспалительные изменение в общем анализе крови могут сохраняться достаточно долго
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не обязательно продолжать антибиотикотерапию.