УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН

№1043702 Удаление миндалин
Елена Жен., 33 лет. Екатеринбург
Скажите, пожалуйста, почему сейчас большинство операций по удалению миндалин проводится под общим наркозом «Севоран»?
Чем опасен этот препарат?
Какие противопоказания?
Ревматоидный фактор 21.2 МЕ/мл, С-реактивный белок - 1.9 мг/л - это показания к удалению или можно еще попытаться миндалины полечить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лена, а чего Вы больше боитесь, удаления или наркоз? Я бы на Вашем месте - того состояния, что у Вас. А показания для удаления есть. Делайте под местной анестезией.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По анализам есть показания к удалению миндалин. По поводу наркоза - консультируйтесь у анестезиологов.