ЛЕЧЕНИЕ АЛЛЕРГИЧЕСКОГО КРУГЛОГОДИЧНОГО РИНИТА

№1044102 Лечение аллергического круглогодичного ринита
Сергей Муж., 42 лет. Курск
Здрвствуйте. С детства страдаю круглогодичным аллергическим ринитом( аллергия на бытовую пыль). Лечение длительное у аллерголога неэффективно.
Место применял длительно сосудосуживающие капли, потом при увеличении дозы суточной капель начал применять ФЛИКС гормон спрей.
Результат есть, но полностью от капель сосудосуживающих сойти не удается, ФЛИКС не помогает полностью уйти от капель. А применять дальше капли не хочется виду небезопасности и так имеющегося длительного применения их.
Скажите, какие существуют на сегодняшний день самые малоинвазивные и малотравматичные вмешательства чрезносовые для восстановления функции дыхания носа?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Назальные гормональные спреи (Назонекс, Авамис, Фликсоназе, Тафен) 2 раза в день - месяц. Сделайте КТ пазух носа
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Из консервативных методов можно попробовать принимать сингуляр. Какая необходима операция, можно сказать только после осмотра.

Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Методов улучшения носового дыхания существует на данный момент великое множество. Суть их всех состоит в уменьшении объема сосудистой ткани носовых раковин. Наиболее эффективны: радиохирургия с возможной шейверной пластикой.