ЧТО-ТО СТРАННОЕ В ГОРЛЕ!

№104618 Что-то странное в горле!
Александр Муж., 25 лет. Москва
Добрый день!
После длительного неприяема пищи и последующей еды, возникает в нижней части горла как какой-то комок и приходится кхыкать/откашливать, типа мокроты. Делал узи щитовидки, все в норме! Давали совет попить новопассит, вполне возможно на нервной почве. Подскажите что может быть и как лечить?!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Делали ли фиброгастроскопию, рентгенографию легких, шейного отдела позвоночника?