ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК В ГОРЛЕ

№104644 Золотистый стафилококк в горле
ТАТЬЯНА Жен., 23 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! У меня на протяжении года гнойные пробки в горле, каждую ночь горло болит так что спать нельзя. Сначала лечили промывание мирамистином - лазер - имудон, пробки исчезли на 2 мес, а потом не удается от них избавиться, после промываний через неделю образуются снова .Недавно сдала мазок на флору - золотистый стафилококк и грибы кандида, врачи только охают и говорят надо удалять( ангин с температурой нет),а разве инфекция не найдет новый источник выхода?и еще по моей просьбе лечить - сказали что это очень трудно и мол это ваше решение что делать. Сходила уже к 4 врачам. Подскажите пожалуйста что мне делать с этими инфекциями?чем они опасны?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть проблемы с миндалинами, зачем их беречь, зачем другие проблемы еще себе создавать? А инфекция гнездится в данном случае в лакунах миндалин. Удаляйте и не думайте.