ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ УВЧ ПРИ СИНУСИТЕ?

№104928 чем заменить УВЧ при синусите?
Людмила Жен., 53 лет. Россия Новосибирск
ЛОР назначил УВЧ. Диагноз: обострение хр. синусита (правая гайморопа пазуха)
Можно ли заменить процедуры УВЧ какими то "домашними" средствами?
Поликлинника далеко от дома, неудобный режим работы физиокабинета (в рабочее время) да и три дня праздников впереди.
Если можно синей лампой - как рассчитать длительность процедуры?
Можно ли греть солевой грелкой?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Была ли выполнена рентгенография пазух?. Какой характер поражения пазухи. Если гной, то его не греют, а удаляют, чаще с помощью пункций пазухи и назначают антибиотикотерапию.