СИНДРОМ МАНЬЕРА,

№105195 Синдром Маньера,
Наталия Жен., 52 лет. Ирландия Дувлин
Головокружение при резких поворотах головы помню лет 10-15. Трудности с подбором слов начались примерно 20 лет назад.Шум,звон в ушах периодически лет 10.Обратила внимание на неспособность понять и различить звуки когда начала изучать Английский 5 лет назад.Головных болей не было никогда.
В конце января перенесла простуду? принимала как обычно "Эффект" 5 дней.при этом продолжала ходить на занятия, пока не смогла подняться утром от головокружительного улета с тошнотой, рвоты не было ни разу.Падала при хождении по дому.в середине февраля начала принимать BETAHISTINE по рекомендации врача 1х3р. в день после еды.Анализы крови в норме за исключением печеночных проб. высокий плохой холестерол.В анамнезе: удален желечный пузырь ЖКБ, Язва 12-перстной,хондроз шейного отдела,в ноябре, В Севастополе перенесла операцию в носу по удалению разросшейся слизистой,которую показала томография(мои жалобы были на храп) Обследовала слух - нет отклонений.
Большое Вам спасибо,Олег Владимирович, что Вы откликнулись.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте МРТ головного мозга, специально , для исключения демиелинизирующих процессов в головном мозге и консультация невролога. Хотите приезжайте к нам в Центр для обследования, http://www.lorsav.ru/kontanty/.

И еще каков характер головокружения (Вы вокруг предметов или они вокруг Вас и т.д.)?