МУКОЦЕЛЕ ПРАВЫХ ПЕРЕДНИХ ОТДЕЛОВ ЯЧЕЕК РЕШЕТЧАТОЙ КОСТИ

№1052295 Мукоцеле правых передних отделов ячеек решетчатой кости
Дмитрий Муж., 24 лет. Иркутск
Здравствуйте, причина обращения видна из заголовка, скажите пожалуйста на сколько это страшно и сильно ли разрушается решетчатый лабиринт при эндоскопической операции.
К сожалению снимок только на пленке, не стал его загружать. Но если потребуется то попробую.
Заключение:
https://a.radikal.ru/a14/1908/8e/44fef676a8fe.jpg

P/S Буду очень признателен если подскажите, где подобную операцию можно сделать в городе Иркутск.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте фото КТ через стекло окна и вышлите на сайт. В Иркутске никого не знаю. но есть вот такая информация:Лор врачи - Иркутская областьМоисеев Андрей ВадимовичУченая степень (звание):Место работы:НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Иркутск-пассажирский" зав. ЛОР отделениемТелефон:(3952)638550Email:andrew1309@yandex.ruКонякин Роман ИгоревичУченая степень (звание):Место работы:МУЗ "Саянская городская больница" ЛОР- отделение, заведующийТелефон:8(39553)5-35-24Email:roman.konyakin@mail.ruХааков ГеоргийУченая степень (звание):к.м.н.Место работы:ФГУЗ Центральная Медико-Санитарная Часть №28 ФМБА, зав лор-отделениемТелефон:(3955)-697150Email:jora.go@yandex.ruПодробнее на https://loronline.ru/doctor/49521/49837
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Объем операции решает оперирующий доктор после осмотра вас и самого снимка . . Возможно, еще надо исправлять перегородку носа .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если у Вас нет жалоб, ничего не беспокоит, то оперироваться, пожалуй, не стоит. При эндоскопических операциях на решетчатом лабиринте удаляются пораженные клетки, костные перемычки.