ОТИТ ИЛИ СЕРНАЯ ПРОБКА?

№1053914 Отит или серная пробка?
елена Жен., 27 лет. Ягодное
Здравствуйте! 2 месяца назад был отит среднего уха в правом ухе, лечилась флемоклав 500 мг 3 раза в день, називин и отофа неделю.
В прошлую субботу зачесалось правое ухо и я полезла туда ( не глубоко)палочкой с мирамистином, тут оглохло ухо, как будто вата там, но и отложило быстро, но небольшое снижение слуха осталось. Той же ночью, когда ложусь на правое ухо, оно становится заложенным, но стоит приподнять голову или надавить на козелок, то его откладывало, лёгкая заложенность всё равно есть. Пару дней назад я опять полезла так же с палочкой, и всё тоже самое: временная сильная заложенность, также закладывает ухо, когда на нём лежу. Попробовала закапать ципромед, полностью заложило, потом, когда лекарство вылилось, всё прошло, но лёгкая заложенность никуда не делась
Неужели, опять отит? Нахожусь в сельской местности, и обращение к врачу крайне проблематично.
Ещё обильная сера, особенно после сна наблюдается 3 недели.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
У вас возможна серная пробка.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Больше за серную пробку. Самой удалить бывает тяжело. Лучше к ЛОРу обратиться. Пробуйте перекись закапывать, потом водой вымывать. Есть еще капли ацерумен. Тоже капать, потом пытаться вымывать
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вероятнее всего, в ухе скопились либо серные, либо детритные (отмершие микробы, нейтрофилы, клетки кожи) массы, при этом слуховой проход закрыт механически. К врачу обратиться обязательно. Самостоятельно промывать, капать что-либо не стоит.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Похоже  просто на небольшую серную пробку . желательно самим в ухо уже не лазить,  просто  сходить на прием . Можно покапать 3% перекись водорода
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
для растворения серной пробки-а-церумен, ремо-вакс,либо 3%перекись водорода.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это серная пробка. Ее можно попробовать растворить самостоятельно, если нет возможности сейчас показаться ЛОР-врачу, - а-церумен, ремо-вакс,либо 3%перекись водорода, затем промыть физраствором из резиновой груши.