ПРОБКА НА МИНДАЛИНЕ

№1057402 Пробка на миндалине
Ольга Жен., 31 лет. Россия Владимир
Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему.
В сентябре проостыла, температуры не было, насморк и кашель. Все прошло. Потом почувствовала, что в горле, как кость застряла, смотрю белая точка. Была у врача, брали мазок, там все чисто. Сказала, козеозная пробка. Прополоскала, через день, все чисто в горле. При этом, ни боли, не температуры. Примерно через неделю, появилась пробка на другой миндалине. Дело в том, что она сидит глубоко, как бы под слизистой, ходила на промывание один раз прописали, вымыть доктору не удалось. Сказали ничего страшного, ходи так, но меня это смущает, что пробка там сидит, чувствую себя хорошо. Подскажите пожалуйста, как ее вымыть. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Загрузите фото глотки.
скорее всего необходимо профилактическое лечение хронического тонзиллита,включающее аппаратное промывание небных миндалин, физиопроцедуры и назначение некоторых медикаментов.
Нужно видеть вашу глотку.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Скорее всего она находится под слизистой оболочкой.Ее нужно вскрыть и удалить у ЛОР врача.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может у Вас там киста миндалины. Надо вскрыть у ЛОРа
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, там у вас киста миндалины, нужно ее вскрыть очно у ЛОР-врача. Далее проводить профилактику хронического тонзиллита: орошение солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель курсом на миндалины и слизистую глотки, физиотерапия, промывания на аппаратах и так далее.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Если она уже под слоем слизистой, то промывками ее не убрать, иногда приходиться вскрывать скальпелем .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробовать промывание сделать повторно. В домашних условиях можно воспользоваться, например, раствором аква марис стронг для горла 3-4 раза в день — 7 дней.