СЛИЗЬ В ГОРЛЕ

№1057904 Слизь в горле
Lophophora Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня на протяжении двух месяцев собирается слизь в горле. Прозрачного цвета , трудно ее отхарькивать , особенно утром и как ложусь спать , и ещё печет кончик языка. Анализ крови идеальный, простудными заболеваниями не болела в последнее время . Гармоны и узи щитовидной железы в порядке . Нахожусь в Китае, возможности пойти к врачу нет . Два месяца назад было отравление химическими парами . Подскажите что бы это могло быть?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Исключите ГЭРБ,покажитесь гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Так может легкий ожог слизистой носа и глотки был парами?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Возможно, какая то аллергическая реакция . Делайте промывание носа аква марис норм , брызгайте в нос назонекс по 2 впр 2 раза в день 2- 3  недели .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По описанию больше походит на проблемы ЖКТ, например, гастрит, рефлюкс-эзофагит. Если нет никакой возможности, то начать прием препаратов: в нос спрей мометазон 1 доза 1 раз в день - 14 дней, в капсулах - омепразол 20 мг 1 раз в день - 10 дней.