РЕЗУЛЬТАТ МСКТ ПРИДАТОЧНЫХ ПАЗУХ НОСА

№1058232 Результат МСКТ придаточных пазух носа
Вера Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Опишите пожалуйста диагноз:
Верхнечелюстная пазуха слева тотально выполнена мягкотканым компонентом плотностью +37,3HU. Медиальная стенка пазухи прослеживается не на всём протяжении, имеет дефект до 13 мм, через которые мягкотканный компонент пролабирует в средний носовой ход. стенки пазухи ремоделированы.
Остиомеатальный комплекс слева не проходим (за счёт мягкотканного компонента) расширен. Лобная пазуха слева тотально выполнена мягкотканным компонентом. Носовая перегородка С- образно искривлена вправо до 5 ,0 мм.
Заключение: КТ- картина воспалительных изменений в верхнечелюстных (больше выражены слева), лобной слева, ячейках решетчатой кости (слева в переднем отделе). Нельзя исключить полипозный характер изменений. Искривление носовой перегородки. Ринит.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
По какому поводу проведено обследование?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Требуется оперативное вмешательство.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте . Есть какое то образование в пазухе носа  с прорастанием в полость носа , возможно  полип . срочно обратиться к лор онкологу .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В данном сообщении указывается описание снимка, которое не является диагнозом (диагноз определяется путем интерпретации инструментальных данных, в основном, само изображение сканов, после визуального осмотра и сбора анамнеза). Основываясь на описанной картине, можно предположить, что диагноз в данном случае - Искривление перегородки носа. Вазомоторный ринит. Хронический гиперпластический полисинусит (верхнечелюстной синусит с двух сторон, этмоидит, фронтит слева).