СТРЕПТОКОК ИЗ ЗЕВА И ПОЛОСТИ РТА-ОБИЛЬНЫЙ РОСТ.

№1058407 Стрептокок из зева и полости рта-обильный рост.
tanya Жен., 44 лет. moskva
Здравствуйте,в июне этого года болели челюсти,ноющая боль,прополоскала антисептиком,боль стихла,но остался дискомфорт в деснах.Через 3 месяца сдала мазок из зева и полости рта,анализ показал стрептокок-обильный рост,сделали чувствительность на антибиотики.Нужно ли лечить обильный рост стрептокока?Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Гель Фагодент. Попробуйте смазывать десна и глотку. Если миндалины плохие, удаляйте лучше. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте . Стрептококковую инфекцию все-таки желательно пролечить .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Как правило, при подобных жалобах бактериальная флора полости рта не имеет клинического значения. Симптомы часто являются проявлением других заболеваний (нейропатии, проблемы пищеварения).