ТЕМПЕРАТУРА И БОЛЬ В ГОРЛЕ

№1059894 Температура и боль в горле
Юлия Жен., 28 лет. Днепр
Добрый день. Вчера утром резко заболело горло, вечером уже была температура 38.6. Збивается плохо и только до 37.5 не меньше. Появились белые пятна.
https://c.radikal.ru/c34/1911/4e/23b844d22c20.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1911/f1/c0c7d7c9add1.jpg
https://b.radikal.ru/b12/1911/ae/2c3d7cfacba2.jpg
Такие белые бляшки находятся с двух сторон в задней части горла. На самых гландах присутствуют маленькие белые точки. Пару штук.
Пью противовирусное, полоскаю хепилором, декатилен и витамин с.
К врачу не раньше чем на понедельник, а я очень переживаю чтобы небыло ангины, болит полностью задняя часть горла. Может стоит уже начинать принимать антибиотики чтобы не запустить ? Флемоксин.

Заранее большое спасибо за ответ
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Да,можете начинать,кроме того орошайте горло Мирамистином.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас фарингит. Ангины нет. Антибиотики пока не нужны. Антигистаминные и местные антисептики - можно и НПВС тоже
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
по фото и анамнезу-фарингит вирусный. антибиотик не показан
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это острый фарингит. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке (обычно дважды в день 5 дней). Обильно пить. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.