БОЛЯТ УШИ ПОСЛЕ ТОГЗИЛЛЭКТОМИИ

№1060356 Болят уши после тогзиллэктомии
Анна Жен., 30 лет. Россия Симферополь
Добрый день! Подскажите, оперировалась 7 дней назад под общим наркозом, лазером удаляли миндалины, слева так как были припаяны ещё было удалено радиоволнами. На второй день выписали, фибрина было очень много, не спала 3 ночи, ворочалась, спать могла только на боку, болеть стали челюсти в районе коренных зубов, ухо справа. Питание жидкое через трубочку, протертое, ничего не пролазило, казалось очень густым даже вода. На 5 день после операции открылось кровотечение справа, вызвала скорую, положили в стационар, стационаре продолжили колоть Цефтриаксон 2 раза в день, этамзилат 2 раза и капельницы с транексамом 2 раза, также сама прошу обезболивающее 2 раза иначе не могу. Со вчера начал отходить фибрин, жжет горло, первый вопрос, когда он полностью сойдёт? Второй вопрос болят уши при глотании, прям стреляют когда должно пройти?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Фибрин еще неделю может сходить. Когда пройдет отек в горле, пройдут и уши. Боль в них из-за близкого расположения слуховых труб к месту операции. Можно покапать сосудосуживающие капли в нос 3 раза в день 5 дней.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . В ухо иррадиируют боли от миндалин . Налет может держаться до 2х недель
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Беспокоить может до 4-5 недель. К сожалению, ничего с процессом заживления не поделаешь, при сильно выраженном болевом синдроме стоит принимать обезболивающие по назначению врача.