ЧАСТО БОЛИТ ГОРЛО

№1061955 Часто болит горло
ирина Жен., 32 лет. россия курск
Добрый вечер! С 2010 года начала часто болеть горло,до этого времени не страдала этим, но обходилась почти всегда без антибиотиков обходилась пастилками для рассасывания, но 3 недели назад поймала вирус очень сильно заболело горло что глотать не могла даже, никакие спреи не помогали, темпа была небольшая до 37.3 , начала пить азитромицин 3 табл.боль подутихла но полностью не прошла,видимо 3табл.было мало надо было 5, и вот 3 недели кже болит горло то мрньше то больше то вообще с одной стороны, у врача была назначила на мазок сдать на 24.12,а лечени, никакого, высылая фото посмотрите пожалуйста ...
https://a.radikal.ru/a03/1912/1d/867d6c035569.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите ГЭРБ. Сделайте гастроскопию
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее, хронический фарингит, но мазок сдать можно (плюс чувствительность к антибиотикам и противогрибковым, если сдавали и на них тоже). До получения результатов рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями(гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства
для рассасывания (граммидин и его аналоги), наносить местно виферон гель 3-5 раз в день