ШИЛОВИДНЫЙ ОТРОСТОК

№1063567 шиловидный отросток
олег Муж., 47 лет. Россия г.Саратов
Здравствуйте! С июля 2019г. Испытываю дискомфорт чувство постороннего предмета в области миндалины, с правой стороны. К вечеру сильные боли, утром стихают, болевые ощущения в подчелюстной области справа. Делал кт и мрт гортани, ничего подозрительного не обнаружили. Лор-врачи посоветовали обратиться к челюстно-лицевому хирургу по подозрению на удлиненный шиловидный отросток или дисфункции внчс . Сделал кт внчс, патологических изменений правого и левого ВНЧС не обнаружено, правый отросток длиннее левого, левый в диаметре 2-,2,4 мм., длина примерно 3 см., правый не попал полностью в зону сканирования, диаметр 2,6-2,8 мм., отростки не фрагментированы, патологических изменений отростков и окружающих тканей не определяется. Приезжал в Москву в НИИ Стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на Фрунзе,16. Поставили диагноз: миофасциальный болевой синдром с поражением шейных мышц, синдром шиловидного отростка. Прописали уколы дипроспаном с анестетиком в кивательную мышцу справа и боковую стенку глотки раз в неделю курсом 6 недель. Сделали 1 тестовый укол. После первого укола ничего не помогло, не знаю есть ли смысл ездить каждый раз в г. Москву делать эти уколы. Сказали, что операция по резекции шиловидного отростка очень сложная, и рубцы после операции могут не исправить ситуацию, а только усугубить.. Скажите, делаете ли вы такие операции, сколько это стоит и какие сроки, или может быть пока все же попробовать выполнить до конца эти уколы или может посоветуете другие препараты или какие либо физиопроцедуры. Ссылка на КТ https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b31/2001/5a/47678d0538f2.jpg[/img][/url] Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я делаю такие операции. Удаляю вместе с миндалинами (глаголами) потом отростки. Все лечение может составить около 80000руб