ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ПОКАЛЫВАНИЯ В УШАХ

№1069080 Периодические покалывания в ушах
Андрей Муж., 33 лет. Днепропетровск
Есть периодические покалывания в обоих ушах (не одновременно). Иногда есть ощущение, что ноют. Начались чуть больше месяца назад. Был тогда у ЛОРа, но осмотр ничего не выявил. Больше проявляются если ветер надул уход или при приеме алкоголя.

Возможно, как-то связано с тем, что часто возникает насморок, который переходить в воспаление горла (имеет место искревленная перегородка носа). Хочу сходить к ЛОРу, но останавливает текущая ситуация с карантином. Подскажите, средства профилактики (возможно, компресс или что нибудь в этом роде), чтобы, по возможности, приостановить процесс воспаления, если таковой там есть (до момента, когда схожу к ЛОРу).
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Скорее всего причина не в ушах(при воспалении в ухе боли будут такими -( хоть на стену лезь от болей),у вас возможны ШОХ,неврит тройничного нерва,о не отит.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Вам необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника,исключить ШОХ
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Возможно тубоотит, если есть заложенность ушей. Попробуйте спрей Полидекса в нос сначала в течение недели, потом спрей Назонекс или Тафен 2 раза в день - месяц
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Можно в ухо закладывать на ватном  тампоне борный спирт 5-7 дней . Если сильно закладывает нос, то сосудосуживающие капли дня на 3 .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. То, что Вы описываете больше похоже на симптоматику остеохондроза шейного отдела позвоночника/ другую неврологическую патологию. Профилактики в виде приема каких-либо препаратов не требуется, рекомендации сводятся к исключению переохлаждения, нервно-мышечного перенапряжения. Нужно осмотреть ухо в момент болей — если воспаления нет, лечиться у невролога.