ДОЛГОЕ ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ

№1070321 Долгое першение в горле
Ольга Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте! В начале марта начался насморк, потом начало першить горло, насморк прошел через 2 недели. Горло за это время то проходило, то опять начинало першить, на данный момент пошла уже 4я неделя. 4 дня пила ИПП - результата нет. 3 дня пила антигистаминные - тоже нет. Воздух увлажняю до 40, целый день сижу дома на самоизоляции. Ночью ощущения не усиливаются. Кашля, температуры ничего нет.
ТТГ сдавала в прошлом месяце - 1.8. К врачу не иду на карантине, что это может быть?

Еще пью Золофт 1,5 месяца.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Возможны фарингит,трахеит.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите ГЭРБ, сделайте гастроскопию
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Могут быть до сих пор остаточные явления вирусной инфекции. Может так проявляться  ГЭРБ. А может реакция на препарат. Побрызгайте или тантум верде или ингалипт дней 5.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Нельзя точно сказать без осмотра. Судя по описанию больше похоже на неврологическую симптоматику (например, по типу обострения шейного остеохондроза). Попробуйте для снятия симптомов орошение зева, например, аква марис стронг для горла 3-4 раза в день — 7-10 дней, если сейчас нет возможности попасть ни к какому врачу — можно самостоятельно начать курс мелоксикам (таблетки или внутримышечно), комбинированные препараты группы В (например, мильгамма, в/м и таблетками) — в течение 10 дней, станет легче.