КОНХОБУЛЛЕЗ, РИНИТ, АДЕНОИДЫ 2 СТ

№1070777 Конхобуллез, ринит, аденоиды 2 ст
Darina Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Беспокоит то затяжной насморк,то заложенность носа.
Подскажите с чего начать лечение.
Выполнено КТ придаточных пазух носа.
Околоносовые пазухи сформированы правильно.
Пневматизация верхнечелюстных,лобной,основной пазух,клеток решетчатого лабиринта не нарушена.
Аденоиды 2 ст-ткань глоточной миндалины до 12мм толщиной, закрывает 1/3 сошника.
Отверстия остиомеатальных комплексов с обеих сторон проходимы.
Перегородка носа искривлена, отклонена влево до 7мм, носовые раковины деформированы соответственно ее ходу,слизистая оболочка их утолщена до 5мм.
Деструктивных изменений костей в зоне сканирования не выявлено
Заключение: Аденоиды 2 ст, ринит, конхобуллез. Искривление носовой перегородки
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.

Для определения тактики лечения очень важен и очный осмотр.
скорее всего начать нужно будет с операции на носовой перегородке и носовых раковинах.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Скорее всего выделения связаны с наличием аденоидов и искривления перегородки носа,нужно показаться врачу в очном порядке.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам необходимо оперативное вмешательство. Пока можно побрызгать в нос спрей типа Назонекс или Авамис. Смотрите сайт лорсав.ру про вазомоторный ринит и главную
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы и результат томографии, наиболее перспективным вариантом лечения является хирургия (предположительно, септопластика, вазотомия, аденотомия). Конкретное решение должно приниматься на основе очного осмотра, по возможности с применением эндоскопии.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вам надо решать с лор врачом возможно необходимо хирургическое лечение по поводу искривленной перегородки носа и увеличенных нижних носовых раковин.... А пока  чтобы облегчить ваше состояние и снять  заложенность лучше проводите туалет носа гипертонтческим раствором морской воды аква марис стронг. И проведите курс назонекса по 2 впрыскивания в каждую ноздрю 2 р в день 2 недели. И Старайтесь не пользоваться сосудосуживающими каплями.