ДЫХАНИЕ РТОМ ПРИ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ

№1071154 дыхание ртом при физической нагрузке
Роман Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте!
Проконсультируйте пожалуйста на тему вредно ли дышать ртом при физической нагрузке. В обычном режиме стараешься дышать носом, но при нагрузке пульс увеличивается, нужно дышать часто и глубоко и в свою очередь подключается активное дыхание ртом...Насколько вредно и опасно дыхание через рот для горла? Или все таки ничего страшного в этом нет?
Спасибо!
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Это не вредно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь ЛОРу, может есть искривление перегородки носа с затруднением носового дыхания