ЗА ГЛАНДАМИ ЗАСТРЕВАЕТ ПИЩА!

№1072535 За гландами застревает пища!
Владимир Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте! Проблема такая:сразу за гландой(то справа,то слева)застревает пища. В основном это тесто(пельмени,манты и бывает другая). Это приносит огромный дискомфорт в виде гниения этой пищи и плохого запаха из рта! Горло при этом практически не болит(дискомфорт присутствия там принародного тела),температуры нет! Когда эти остатки пищи видны я обращался к отоларингологу,он просто удалил её и посоветовал полоскать горло 3-5 дней! Но ситуация повторяется часто! Я уже не могу( какие-то частицы даже попадают за мягкое нёбо и(извините) при чихание оттуда вылетают через рот((( подскажите пожалуйста,что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это казеозные пробки, а не пища. Миндалины (гланды) нужно удалить.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте!

также считаю,что это казеозные пробки. Пища застревать не может! Пробки могут содержать частички пищи.
Загрузите качественное фото глотки